Главная


В Белогорске начались ремонтно-восстановительные работы по замене аварийного участка тепловой сети квартального трубопровода, залегающего под перекрестком ул. Кирова-Красноармейская. С 12 сентября в городе полностью изменилась схема движения автотранспорта.

- Предварительно были технически подготовлены необходимые участки дорожной сети, задействованные в перераспределении транспортных потоков, установлены знаки, светофоры, определена дополнительная остановка, – рассказала начальник управления ЖКХ Наталия Трушина. – По максимуму обеспечено информирование граждан об изменении маршрутных линий. Однако первый день пассажироперевозок в новых условиях, до еще с учетом погодных условий, не из простых. Перестроиться необходимо всем.

Мониторинг транспортного сообщения показал, что в связи с ограничением доступа в центральную часть города через один из ключевых перекрестков, на маршрутных линиях наблюдается отклонение автобусов от графиков, в связи с пробками. Недовольство пассажиров возникает и в связи с вынужденным изменением привычных маршрутов к объектам соцферы.

- Фактически рабочими остались ул. Ленина, Набережная, 50 лет Комсомола и ул. Кирова до ул. Скорикова, – рассказала специалист управления ЖКХ Оксана Чалая. – Изменить маршруты в существующей дорожной сети иным способом невозможно. Сложно и водителям, и пассажирам. Но иных маршрутов, к сожалению, не выстроить, - пишет пресс-служба главы Белогорска.