Главная


В Белогорске начаты работы на одном из аварийных участков тепломагистрали города. 12 сентября на перекрёстке Кирова-Красноармейская специалисты приступили к первому этапу вынужденных ремонтных работ. Как рассказал главный инженер предприятия ООО «Горэнерго» Роман Марасанов, данные мероприятия проводятся для того, чтобы вовремя начать отопительный сезон и обеспечить теплом и горячим водоснабжением 19 многоэтажек и шесть соцобъектов.

- Работы по возможности и погодным условиям будут организованы в три смены, так как до начала отопительного сезона осталось три недели, – отметил он. - Серьезные дефекты выявились во время испытаний. Сегодня с самого утра на участок зашла техника. На первом этапе планируется произвести демонтажные работы. Необходимо вскрыть грунт. Работы идут не так быстро, как хотелось бы, всему виной неблагоприятные погодные условия. Но постараемся отработать очень оперативно. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. К сожалению, это вынужденная мера.

Демонтажные и земляные работы планируется выполнить на этой неделе, по 18 сентября включительно. С 15 по 30 сентября начнется прокладка трубопровода, установка запорной арматуры, изоляция. В целом ремонтные работы должны закончится 9 октября. Однако по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова готовность теплотрассы к запуску должна быть обеспечена к 1 октября. Остальное планируется выполнить в установленный срок, сообщает пресс-служба главы Белогорска.