Главная


В Белогорске продолжается заявочная кампания на программы дополнительного образования для детей. Как и в прошлом году, родителям необходимо подать заявки на понравившиеся кружки и секции через портал Навигатор дополнительного образования Амурской области.

Навигатор дополнительного образования детей – это единый портал федерального значения. Его цель – помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки. В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры и получить подходящие варианты.

-Программы, реализуемые муниципалитетом, внесены в Навигатор дополнительных общеобразовательных программ, - рассказала директор ЦДОД Белогорска Екатерина Салманова. -  Сейчас ими охвачено более 80% детей. Это более 8 тысяч школьников и воспитанников детских садов в возрасте от 5 до 18 лет.В городе выдано более тысячи денежных сертификатов для оплаты услуг дополнительного образования. Для этого были разработаны и введены дополнительные программы в учреждениях образования. Сертификаты продолжаем активно выдавать.

Для того, чтобы получить сертификат родителю необходимо зарегистрироваться на сайте Навигатор дополнительного образования Амурской области, внести данные о ребенке, получить и активировать сертификат – для этого нужно лично прийти в учреждение с документами. Если возникают трудности, вам помогут специалисты учреждения, в которое вы обратитесь.