Главная


Жители Белогорска приглашаются поучаствовать во Всероссийском проекте «Человек идущий». В его основе лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий».

Как отметили организаторы, за 3 года проведения соревнований количество участников возросло с 19 до 65 тысяч человек. Для участия в проекте формируются команды по 20-50 человек. Каждому из них необходимо скачать бесплатное приложение «Человек идущий» и зарегистрироваться в нем. Сервис в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинги команд.

В 2022 году Всероссийские командные соревнования по фоновой ходьбе пройдут в 2 этапа: первый этап (предварительный – регистрация, формирование команд, обучение) 10 сентября – 10 октября; второй этап (основной - соревнования) 15 октября – 15 ноября.

Победителем станет команда, имеющая наибольшее среднее арифметическое значение количества шагов всех членов команды за время проведения основного (зачётного) этапа соревнований.

Онлайн-церемония награждения победителей состоится до конца ноября. Подробности на сайте проекта человекидущий.рф.