Главная


Ко Дню пожилого человека в Белогорске состоится цикл мероприятий. Концертные развлекательные программы готовят артисты Дома культуры «Амурсельмаш».

— Ежегодно 1 октября в Россииотмечается День пожилого человека. Наш Дом культуры ежегодно планирует много мероприятий, — отметила директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. —  Мы продолжаем не только цикл праздничных программ, но и акций, направленных на помощь старшему поколению. К примеру, сейчас идет акция по сбору вещей нуждающимся «Поможем пожилым». Вещи принимаются любые, в хорошем состоянии, чистые, опрятные. Принимается мужская и женская одежда, как повседневная, так и сезонная. Неравнодушные люди могут приносить обувь, головные уборы и предметы быта. Каждая вещь найдет нового хозяина.Раздача вещей состоится 1 октября в 12:30. Справки по телефону 5-72-71.

Творческий коллектив Дома культуры «Амурсельмаш» подготовил для старшего поколения фотоконкурс «Нам года не беда».  1 октября в 11:00 состоится торжественное открытие фотовыставки «Мои года, мое богатство», собранная из работ участников фотоконкурса, и пройдет концертная программа «А в сердце молодость поет». Зрителей ждут выступления детских коллективов и солистов нашего города.

Коллектив Детской школы искусств готовит концерт «Пусть будет тёплой осень жизни!» для Дома ветеранов. Солисты и творческие коллективы исполнят инструментальные, вокальные номера, прочтут стихотворения.  В гостях у ветеранов будет детский фольклорный ансамбль «Ладушки». Юные художники подарят сувениры, изготовленные своими руками.

Сотрудники Белогорского краеведческого музея проведут литературно-музыкальную гостиную 23 сентября в 10:00, а 1 октября организуют ретро-выставку, оформив экспозицию в виде интерьера советской квартиры.