Главная


Белогорск присоединился к обновленному проекту ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». В комитете по образованию и делам молодежи сообщили, что у проекта появились новые возможности.

Обучающиеся с 6 по 11 классы смогут пройти профориентационные диагностики и «примерить» на себя самые востребованные профессии на спецплатформе “Билет в будущее”.

- В этом году «Билет в будущее», реализуемый в раках нацпроекта «Образование», значительно расширил линейку форматов, которые станут доступны уже в сентябре, – рассказывает председатель комитета по образованию и делам молодежи Милица Щипун. - В их числе, как новые, так и хорошо зарекомендовавшие себя форматы.

Цифровая платформа проекта bvbinfo.ru обновлена на 50%.  Появились новые инструменты для педагогов-навигаторов, детей и родителей. Система тестирования стала еще эффективнее - теперь ребенок оценивает свои сильные стороны и потенциал для развития в самом начале и личностные особенности при повторном тестировании после знакомства с профессиями. «Конструктор будущего», в личном кабинете педагога, открывает новые возможности для проведения урока профориентации, опираясь на индивидуальные показатели как отдельных детей, так целого класса.

- Одним из нововведений системы стал аналитический модуль «Билет в будущее», который позволяет использовать данные для научного изучения профориентации в России, прогнозировать будущий потенциал регионов, оказывать влияние на принятие глобальных кадровых решений и отслеживать, благодаря десяткам метрик, эффективность профориентации в конкретной географической точке по годам, – отметила Милица Щипун.

Авторы проекта подчеркивают, что главная задача – не помочь ребенку в выборе конкретной профессии, а сформировать способность осуществить выбор в целом.

Проект «Билет в будущее» реализуется во всех школах страны в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».