Главная


Педагогическое сообщество Белогорска поздравили с профессиональным праздником. Концерт ко Дню учителя состоялся в школе искусств. В торжественном собрании приняли участие замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова, депутат Законодательного собрания Амурской области Андрей Рудь, представители комитета по образованию, управления культуры, учителя и ветераны педагогического труда.

- Чтобы не происходило в мире, и чтобы не переживала наша Родина, дети - это самое главное, – обратился к присутствующим Андрей Рудь. – И мы с вами, все кто причастен к воспитанию детей, обязаны сделать их детство счастливым и подготовить их к вступлению во взрослую жизнь. Вы ежедневно занимаетесь этим кропотливым трудом. Спасибо вам за вашу работу! Также хочется обратиться к нашим ветеранам. Желаю вам крепкого здоровья, вы до сих пор находитесь в строю, работаете в школах. От вас во многом зависит воспитание нового поколения. Желаю всем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

С торжественным словом к педагогам Белогорска обратилась заместитель главы по социальной политике Галина Бурмистрова.

- Уважаемые коллеги, от имени главы Белогорска Станислава Мелюкова поздравляю вас с профессиональным праздником, – обратилась к присутствующим она. - Мы гордимся нашими учителями, многое делаем для того, чтобы образование в городе имело достойную муниципальную поддержку, но все остальное зависит от вас. В связи с происходящим в мире хочу пожелать всем наполнить свои сердца милосердием, пониманием. Учите видеть правду, гордиться страной, оказывайте поддержку не только детям, но и друг другу.

Белогорских учителей наградили почетными грамотами министерства образования и науки России, профильного министерства Амурской области, нагрудными знаками «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», почетными грамотами главы Белогорска, Белогорского горсовета, комитета по образованию, управления культуры и благодарственными письмами.

Солисты и творческие коллективы города выступили для педагогов с праздничной программой, сообщает пресс-служба главы Белогорска.