В Белогорске 29 сентября стартовал отопительный сезон. По решению главы Станислава Мелюкова он начался ранее объявленных прежде сроков. Все муниципальные, ведомственные и частные котельные запущены и работают в штатном режиме. Вместе с тем, не во всех многоквартирных домах поступает тепло. Это связано с незаконченными работами по капремонту внутридомовых систем. Ситуация на личном контроле главы города. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Мелюков С.Ю.».

- Проблемы в нескольких домах, где подрядчики Фонда капремонта не уложились в график по ремонту внутридомовых сетей, но обещают ускориться, - отметил Станислав Мелюков. - Можно сказать, что с подачей тепла управились за один день.

- Подрядные организации продолжают мероприятия по капремонту отопительных сетей в многоквартирных домах по нескольким адресам, - рассказал руководитель группы компаний ЖСК Александр Башун. - В том числе, это дом N4 по ул. Малиновского после капремонта. После запуска тепла образовалось много протечек и пришлось приостановить поставку тепла до устранения неполадок. Также, в доме N1/а по ул. Гастелло Фонд капремонта делает ремонта и не завершил часть системы внутридомового отопления дома. В доме N20 по ул. Скорикова, в котором ведется капремонт, не запустили 30%, работы еще ведут. По ул. Садовая, 21 (дом также после капремонта) тоже проблемы. В доме N43 по ул. Ленина запуск тепла выполнен.

Специалисты напоминают, что тепло в многоквартирные дома поступает постепенно. Иногда возникают ситуации, когда в квартире один или несколько отопительных приборов (стояк отопления) не прогрет. В таком случае необходимо обратиться в управляющую компанию. Контакты управляющих компаний Белогорска размещены на сайте белогорск.рф в разделе «Полезные телефоны».

 

Требуется повар

ЖСК

Точное время

Вы нашли ошибку?

Выделите мышью

и нажмите Ctrl+Enter

Система Orphus