Главная


Жителей Белогорска приглашают бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование. Это можно сделать как в очном  формате, так и с использованием дистанционных технологий.

Обучение организовано в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Для обучения амурчан образовательными организациями предложено более 450 разнообразных образовательных программ. Подать заявку на бесплатное обучение и ознакомиться с перечнем программ можно на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru).

Записаться на обучение могут следующие категории соискателей: безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости; работники, находящиеся под риском увольнения; молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске; неработающие женщины, имеющие детей  дошкольного возраста; граждане 50 лет и старше, а также предпенсионеры; отдельные категории молодежи в возрасте до 35 лет, в том числе граждане, которые после завершения учебы или военной службы более четырех месяцев не могут найти работу, не имеющие среднего профессионального или высшего образования, находящиеся под риском увольнения если для граждан отсутствует подходящая работа по получаемой специальности (профессии).

Также пройти обучение могут лица, получившие удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища, прибывшие в Россию с территорий Украины, ЛНР и ДНР.

За дополнительной информацией о возможности прохождения обучения необходимо обращаться в территориальные отделы ГКУ Амурской области «Центр занятости населения», сообщает пресс-служба главы Белогорска.