Главная


«Автодорсфера» Белогорска продолжает вести прием безнадзорных собак. За каждое пойманное и привезенное на предприятие животное выплачивается вознаграждение в размере 4 тысяч рублей. Напомним, решение о привлечении к процессу населения на возмездной основе принято главой города Станиславом Мелюковым как способ решения проблемы бродячих собак.

- В последнее время безнадзорных собак жители Белогорска практически перестали привозить на временное содержание, - говорит специалист ООО «Автодорсвера» Оксана Кипарисова. – За последнюю неделю к нам поступила одно животное. Хотя на улицах города нестерилизованных собак по-прежнему много. Сегодня в вольерах на временном содержании у нас находится 31 собака и 59 щенков. За октябрь в естественную среду обитания были выпущены 23 собаки, которые прошли стерилизацию и вакцинацию.

При отлове собак жители должны следовать важным правилам: не допускать применения веществ, лекарственных средств, а также способы, технические приспособления, приводящие к увечьям, травмам или гибели животных. Не допускается отлов животных в присутствии детей, за исключением случаев, если животные представляют опасность. Чипированные, стерилизованные собаки не принимаются. За щенков оплата не производится. Лица, осуществляющие отлов, обязаны вести видеозапись процесса и представлять ее при сдаче. Факт должен подтверждаться видеозаписью идентификации места ловли в Белогорске.

Все вопросы по телефону 8 (914) 040-71-81, сообщает пресс-служба главы Белогорска.