Главная


В Белогорске открыт городской фонд помощи участников СВО. Средства с его счета будут расходоваться исключительно на нужды участников СВО и их семей. И только по решению оперштаба. Информация о нем была обнародована 12 октября, а сегодня об этом сообщил глава Белогорска в телеграм-канале «Мелюков С.Ю.».

- Перечислять добровольные пожертвования могут как предприятия, организации, учреждения, так и физические лица, – отметил Станислав Мелюков. - Счет открыт при муниципальном автономном учреждении «Центр культурного развития им. Приемыхова», с отдельным кодом.

Функционировать фонд будет через «Сбербанк», но расходоваться все средства будут исключительно через федеральное казначейство. Информирование население о поступлениях и тратах из городского фонда поддержки участников СВО и их семей будет осуществляться один раз в неделю.


Также на главной странице официального сайта администрации Белогорска белогорск.рф появился специализированный раздел «Оперштаб помощи семьям участников СВО». Он содержит несколько тематических подразделов, связанных с организацией работы оперштаба.

В разделе можно узнать информацию о работе оперативного штаба и о его составе. Также появился подраздел с реквизитами фонда для сбора пожертвований участникам СВО и подраздел с отчетами о поступлениях и расходах. Спецраздел также содержит информацию о том, как семьи, нуждающиеся в поддержке и помощи, могут обратиться в оперштаб и ссылку на телеграм-канал «Оперштаб ПСУ СВО. Белогорск».

Средства с указанного счета перечисляются через казначейство. Отчет о движении по счету будет публиковаться еженедельно. Жители могут внести пожертвование, используя QR-код (через «Сбер-онлайн»), сообщает пресс-служба главы Белогорска.