Главная


Более трех десятков просьб об оказании помощи семьям участников СВО уже поступило на телефон горячей линии и электронную почту городского оперативного штаба. Анализ обращений представлен на третьем заседании 21 октября.

Из 11 обращений, поступивших на неделе, по двум даны консультации по социальным выплатам на детей и на услуги ЖКХ, одна – по предоставлению банками кредитных каникул. В общей сложности помощь оказана уже по 20 обращениям. За неделю решен вопрос по обеспечению водой семьи, осуществлен вывоз угля для двух семей. Дровами на первое время обеспечена одна семья. Решается вопрос приобретения угля и дров для пяти семей, четыре из них обратились на текущей неделе.

Поступили просьбы также о прочистке имеющейся скважины, о возврате водительских прав, о проведении электричества от счетчика в детскую комнату. Также с 15 октября в оперштаб поступило более 270 заявок на новогодние подарки и 31 заявка на поздравление детей участников СВО с Днем рождения. Заявки продолжают поступать. Поздравительные программы совместно с волонтёрами движения #МЫВМЕСТЕ проведены уже для троих детей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.