Главная


623381,44 рубль поступило за 10 дней на спецсчет Белогорска для добровольных пожертвований в поддержку участников СВО и их семей. Отчет об использовании денежных средств размещен на официальном сайте администрации города в разделе «Оперштаб помощи семьям участников СВО».

- В адрес учреждений, предприятий и организации Белогорска направлены 484 письма с реквизитами фонда, - рассказала замглавы по экономике Лариса Цыркунова. – Пока средства поступили от 45 физлиц, 12 организаций и индивидуальных предпринимателей.

В настоящее время со спецсчета израсходовано 120344,15 рубля. Это приобретение тепловых установок для отправки в зону СВО (86535 рублей), бурение водоносной скважины для семьи участника СВО (31500 рублей), а также комиссия банку за перечисление 2309,15 рублей. Остаток средств на спецсчете по состоянию на 20 октября составил 505116,36 рублей.

Напомним, перечисление добровольных пожертвований началось в Белогорске с 14 октября. Спецраздел на главной странице сайта администрации аккумулирует всю информацию о деятельности оперштаба, включая реквизиты для перечислений и отчетность об использовании средств. По поручению главы города Станислава Мелюкова для удобства посетителей сайта на главной странице появится QR-код для внесения средств через приложение «Сбер-онлайн», сообщает пресс-служба главы Белогорска.