Главная


В Белогорске 13 ноября впервые состоялся мастер-класс по биатлону. На стадионе «Локомотив» состоялась презентация с видео материалами соревнований кубка Анны Богалий и областных соревнований по биатлону, инструктаж по обращению со стрелковым оружием. Также участники попрактиковались на огневом рубеже, где каждый смог пострелять из профессиональной биатлонной винтовки.

- В мастер-классе приняли участие 45 белогорцев, - рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Ольга Саяпина. - Его провели президент федерации биатлона Амурской области Сергей Кузнецов, двукратный абсолютный чемпион кубка Анны Богалий по биатлону, серебряный призер России по биатлону Ярослав Кузнецов, председатель федерации биатлона Благовещенска Сергей Пидоренко. Также городу во временное пользование предоставили  два полных комплекта спортснаряжения для занятий биатлоном. Это винтовки, стойки, мишени и специальные коврики.

Белогорцев приглашают заняться биатлоном для последующего участия в спортивных мероприятиях. Заявки принимаются от жителей в возрасте от 14 лет и старше. По всем интересующим вопросам обращаться в управление ФКиС по тел. 2-59-81 или в рабочее время по адресу: ул. Партизанская, 26, кабинеты №№101 и 104, либо в администрацию стадиона «Локомотив», тел. 8-924-847-40-94, сообщает пресс-служба главы Белогорска.