Главная


Заместитель председателя Правительства, министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева с главой Белогорска Станиславом Мелюковым посетили новую столовую начальной школе №200.

-  Тот факт, что в белогорской школе принято решение о строительстве пристройки, где обеденный зал находится практически в школе, это очень хорошее решение, – отметила министр.- Сам пищеблок, где готовят пищу остался в старом здании. Сотрудники пищеблока, используя термоемкости, специальные тележки, привозят сюда горячее питание. Питание соответствует меню: есть овощи, яблоки. Это правильное решение.

Напомним, строительство пристройки-столовой, площадью 220 кв.метров в начальной школе №200 началось год назад. Так как это не попадало ни в какие федеральные и областные программы, город в 2020 году нашел инвестора, который построил столовую за свой счет. Она обошлась в 15 млн рублей. В начальной школе учатся 500 детей, одновременно принимать пищу в новой столовой могут 100 детей, сообщает пресс-служба главы Белогорска.