Главная


Снегопад на прошлой неделе испортил настроение многим белогорским автомобилистам. С раннего утра 8 ноября городские улицы пестрили авариями. Автомобили врезались друг в друга, сбивали пешеходов и теряли колеса. За семь прошедших дней на дорогах города и района произошло 33 дорожно-транспортных происшествия (из них десять – в выходные, 12 и 13 ноября), в семи из которых пострадали девять человек.

Так, 8 ноября водитель отечественной легковушки «не обеспечил исправное техническое состояние транспортного средства». В результате в 8 часов в районе дома №205/2 по ул. Кирова произошло самопроизвольное откручивание болтов крепления заднего левого колеса, а открутившееся колесо влетело в пешехода, который находился на автобусной остановке. В результате происшествия пешеход был травмирован.

8 ноября в селе Васильевке в шесть часов вечера в районе дома №61 по ул. Школьная водитель Toyota Corolla сбил пешеходов, которые двигались по проезжей части в попутном направлении. В результате аварии пешеходы получили травмы.

9 ноября в 7.33 часов в районе дома №81 по ул. 50 лет Комсомола водитель Toyota не справился с управлением, выехал на «встречку» и столкнулся с Toyota Corolla Premio. В результате аварии пострадала водитель Toyota Corolla Premio, ее доставили в травматологическое отделение Белогорской больницы.

11 ноября в селе Томичи  в районе дома №7 по ул. Загородная водитель Toyota Allion наехал на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном для этого месте. В результате пешеход получил травмы.

В этот же день в 12.25 часов в Белогорском районе на федеральной трассе «Чита-Хабаровск» водитель Toyota Corolla Fielder выехал на «встречку» и столкнулся с седельным тягачем MAN TGX. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир Toyota Corolla Fielder. Последний находился на переднем пассажирском сиденье и был пристегнут ремнем безопасности. Обоих доставили в Белогорскую больницу.

11 ноября в 12.30 минут на федеральной автотрассе «Подъезд к Благовещенску» водитель « КамАЗа» не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с самосвалом HOWO T5G. В результате ДТП водитель « КамАЗа» был доставлен с травмами в белогорскую больницу.

11 ноября в 14.51 часов водитель Toyota RAV4 не уступил дорогу на перекрестке Toyota Prius. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля Toyota Prius.

Кроме этого за прошедшую неделю инспекторами ДПС выявлено 188 административных правонарушений. Были задержаны пять пьяных водителей, на 37 автовладельцев составлены протоколы за отсутствие автостраховок, на девятерых - за неиспользование ремней безопасности, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.