Главная


«Автодорсфера» Белогорска готовится к снежному циклону, который прогнозируется в регионе с 19 по 21 ноября. По информации Амурского ЦГМС, ожидаются осадки, местами сильные (снег, снег с дождем), налипание мокрого снега на провода, на дорогах снежный накат, гололедица.

- Работы по ликвидации последствий очередного циклона будут вестись круглосуточно, в том числе и в ночные смены, - говорит руководитель предприятия по содержанию дорог и благоустройству города Ольга Алексеева. - Главная задача в период обильных снегопадов – обеспечение проезда по основным улицам города, по кольцевой развязке и по путепроводу, а также бесперебойная работа общественного транспорта. Дороги будут обрабатываться противогололедным материалом, также будет задействована и ручная расчистка остановочных павильонов, заездных карманов и перекрестков.

Специалисты отмечают, что будет сделан упор на перекрестки и наиболее скользкие участки. С начала снегопадов уже использовали порядка 500 тонн отсева и 10 тонн реагента.

- К сожалению, у нас дефицит водителей, - отметила Ольга Алексеева, - но действующие специалисты готовы к предстоящему снегопаду, техника находится в стадии готовности

В связи с изменением погодных условий и образованием наледи на проезжей части автомобилистам настоятельно рекомендуется быть предельно внимательными на дороге, особенно в утренние и вечерние часы, а также соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом погодных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков, правил стоянки и остановки транспортных средств. При нештатной ситуации необходимо звонить на номер 112, сообщает пресс-служба главы Белогорска.