Главная


4 млн 100 тысяч рублей перечислены 21 ноября из местного бюджета в городской избирком на проведение досрочных выборов депутатов Белогорского городского совета народных депутатов девятого созыва, которые назначены на 11 декабря.

Решение Белогорского городского суда о возложении на администрацию города обязанности в отсутствие решения горсовета произвести финансирование этих расходов, вступило в силу 15 ноября, а18 ноября исполнительный лист поступил в администрацию города.

Напомним, что абсолютно бессмысленными депутаты от «Единой России» и «Справедливой России» еще с июня текущего года посчитали довыборы 11 сентября. В связи с выходом из Совета пяти депутатов от КПРФ и с целью экономии средств, «ЕР» и «СР» настаивали на самороспуске и переизбрании. Однако депутаты от КПРФ и ЛДПР не соглашались на это. В результате на выборы 11 сентября впустую были потрачены 2,1 млн рублей.

После того, как суд сначала признал Устав Белогорска не соответствующим законодательству, а позже установил еще одно неизбежное обстоятельство для ликвидации горсовета - факт непроведения заседаний зампредседателя горсовета Денисом Зарубой (ЛДПР) в течение трех месяцев подряд - горсовет самораспустился.

Выборы полного состава (28 депутатов) горсовета пройдут 11 декабря, сообщает пресс-служба главы Белогорска.