Главная


Глава Белогорска, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области» Станислав Мелюков избран в состав Президиума Высшего Совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. IV Съезд ВАРМСУ состоялся в Нижнем Новгороде накануне. О том, как проходил Съезд, глава рассказал в интервью корреспонденту газеты «Сегодня на Амуре».

- Организация сравнительно молодая, ей всего три года, но за это время она показала, что при правильном подходе польза всем муниципалитетам может быть большая, - отметил глава города Станислав Мелюков. - ВАРМСУ – орган, в котором слышат всех, вне зависимости от численности населения, близости или удаленности от федерального центра. На Съезде отмечено, что Всероссийская ассоциация станет основной организацией, которая будет взаимодействовать с Администрацией Президента по линии местного самоуправления. Таким образом, заканчивает свою деятельность другая организация – ВСМС (Всероссийский совет местного самоуправления). Будут переориентированы и другие общественные организации, ранее занимавшиеся муниципалитетами. Это вселяет надежду на то, что все, что будет на местах предлагаться, будет анализироваться. Все понимают, что будет непросто, но Сергей Владиленович Кириенко (первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации), который принял участие в работе Съезда, отметил, что Администрация Президента, Президент России держат все эти вопросы на контроле.

В состав Президиума ВАРМСУ вошли 15 представителей федерального уровня власти, губернаторы, главы крупных городов, пишет газета "Сегодня на Амуре".