Главная


Около тысячи обращений, касающихся помощи семьям участников СВО, поступило на телефон горячей линии и электронную почту городского оперативного штаба. Анализ обращений озвучен на пятом заседании 25 ноября.

- Поступило 972 обращения, большинство из них касаются новогодних подарков, - рассказала секретарь оперштаба Ирина Голодова. - Много поступает обращений по единовременной денежной выплате на ЖКХ. Обращаются за разъяснениями по имущественным вопросам, по кредитным каникулам. По иным вопросам поступило 87 обращений, из них отработано 79.

За время работы оперштаба в Белогорске трем семьям были оказаны услуги электрика. Четырем семьям помогли решить проблему с водой: по двум адресам организован подвоз воды, для двух семей пробурили скважины. Одна семья взята на социальное обслуживание комплексным центром соцобслуживания населения.

- Выполнены шесть заявок от матерей мобилизованных об оказании помощи в колке дров, – доложила Ирина Голодова. - Выполнены работы по разносу земли по дачному участку по обращению жены мобилизованного, вывозу мусора с территории частного дома. Также решены вопросы по переводу и устройству детей в образовательные учреждения, возврату водительских прав. Углем на первое время обеспечили шесть семей. Дровами - восемь семей. Супруге мобилизованного помогли открыть гараж, с наступлением холодов просели ворота. Продолжается работа по внесению изменений в договор аренды электрических опор, чтобы появилась возможность повесить фонарь и осветить часть переулка Никольский. Временно вывели фонарь от дома. Еще два обращения от жен мобилизованных поступило с просьбой об оказании помощи в колке и распиле дров. Все заявки направлены волонтерам, в ближайшее время будут выполнены.

На сегодня в работе находятся семь обращений, сообщает пресс-служба главы Белогорска.