Главная


259 безнадзорных собак «погостили» в «Автодорсфере» Белогорска с начала года. На предприятии подвели итоги реализации областной субсидии на выполнение мероприятий «отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск в естественную среду обитания» за 2022 год.

- За неполные 11 месяцев с улиц города отловлено 125 безнадзорных собак в рамках областной субсидии, и 97 - за счtт местного бюджета, - рассказала директор «Автодосрферы» Ольга Алексеева. - Выпущено в прежнюю среду обитания 146 особей, прошедших все необходимые процедуры, 28 передано новым владельцам. Сейчас в вольерах на содержании находятся 30 агрессивных собак и 59 щенков. Отлов безнадзорных животных, которые после выпуска в среду обитания стали проявлять агрессию, продолжается. Делаем это по заявкам жителей. Также, горожане и сами могут привозить собак по желанию, но принимаются они уже без оплаты.

Вместе с тем, в городе продолжается акция по сбору корма собакам. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова стикеры с QR-кодами для внесения средств распространены в местах массового пребывания горожан. Для сбора средств собакам «Автодорсфера» открыла спецсчет, поступления от которого расходуются на приобретение корма. С начала акции на счет, средства которого расходуются только на содержание безнадзорных животных на предприятии, поступило около 110 тысяч рублей. За ноябрь поступило 1,3 тысячи рублей.

Для отлова агрессивного безнадзорного животного белогорцам нужно подать заявку в «Автодорсферу». Желательно с приложением фото- и видео- фиксации факта враждебности собаки. Обращаться по тел. 8 (914) 040-71-81.