Главная


В Белогорске с начала ноября зарегистрировано два случая возгорания автомобилей. Причина неисправность электрооборудования.

Пожары на автотранспорте происходят довольно часто. В ноябре в Белогорске сгорели два автомобиля. Это произошло 21 и 22 ноября. Оба пожара начались с отсека двигателя.

Второй пожар произошел по улице Кирова на стоянке возле одного и супермаркетов. Возгорание японского автомобиля также началось с отсека двигателя. Причина та же - аварийный режим работы электросети. Огонь быстро распространился, так как владелец накрыл двигатель войлочным одеялом, что делать категорически запрещено. Отметим, что чаще всего пожар в машинах начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в единичных случаях - в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо.

Белогорские пожарные настоятельно советуют автомобилистам чаще заглядывать под капот и отказаться от использования котлов подогрева. Также нельзя накрывать двигатель войлочными или ватными одеялами или вставлять различные картонки. Лучше воспользоваться сертифицированными укрывными материалами, которые продаются в специализированных автомагазинах, сообщает информационная программа «Будни».