Главная


Более двух месячных норм снега выпало в Белогорске с начала ноября. Очередной снегопад накрыл город в ночь с 28 на 29 и продолжился днем. Техника «Автодорсферы», как и прежде, вышла на уборку улиц в ночную смену.

- Водители работали с трех часов ночи, - рассказала директор «Автодорсферы» Ольга Алексеева. - Два грейдера, два КДМ, три МТЗ и тротуарный трактор работали до 14 часов, затем ушли на отдых. После того, как водители отдохнут, вновь выйдут в ночь на работу.

Днем также продолжилась ручная уборка города. 33 рабочих приводили в порядок посадочные площадки на остановках, кольцевую развязку, путепровод. Следующим этапом приступят к уборке тротуаров.

Снежные массы, убранные с улиц города, складируются на специализированном полигоне, обустроенном муниципалитетом. Он располагается в районе бывшего садового общества «Вишневое», найти место можно по цифровой карте.

- За четыре дня на снежный полигон вывезли около 100 «КамАЗов» снега, - рассказал главный инженер «Автодорсферы» Виктор Чернышев. -  Это порядка 1,2 тысяч кубометров масс. В среднем «КамАЗы» делают 20 рейсов в день, - пишет пресс-служба главы Белогорска.