Главная


Более 115 человек получили ранения, а 14 – погибли: таковы итоги десяти месяцев этого года. Виновниками в этой статистике стали водители со стажем управления транспортными средствами до двух лет. по их вине произошло 65 дорожно-транспортных происшествий.

Основными видами автоаварий являлись: столкновение, наезд на пешехода, съезд с дороги, наезд на препятствие, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков.

Госавтоинспекция напоминает, что автомобилисты, стаж управления которых не превышает два года, обязаны прикреплять на транспортные средства опознавательный знак «Начинающий водитель». В случаи отсутствия указанного знака водитель привлекается к административной ответственности по факту управления транспортным средствам при наличии неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства.

Опознавательный знак «Начинающий водитель» представляет собой квадратную наклейку желтого цвета 15 на 15 см, на которой изображен восклицательный знак черного цвета в 11 см. Размещается на задней части автомобиля.