Главная


30 ноября губернатор Амурской области Василий Орлов посетил областной музей органов загса, развернутый на базе загса в Белогорске. Начальник областного управления загса Наталья Томилова рассказала о том, как возник музей, о его экспонатах. Она также показала подарочный комплект детских принадлежностей, который вручают всем родителям новорожденных с 1 сентября.

- То, что мы начали это делать в текущем году - замечательно, и будем продолжать, - отметил Василий Орлов. - Но нет предела совершенству. Надо поспрашивать у мам, все ли их устраивает, и может быть что-то добавить.

Постановление о проведении акции губернатор Василий Орлов подписал в августе этого года. В набор входят соски, пеленки и другие предметы первой необходимости по уходу за ребенком.

Рабочий визит губернатора прошел в преддверии открытия областного музея органов загса, запланированного в Белогорске на 2 декабря.  Мероприятие приурочено к юбилейной дате - 18 декабря органам загса Амурской области исполнится 105 лет с момента создания, сообщает пресс-служба главы Белогорска.