Главная


30 ноября губернатор Амурской области Василий Орлов посетил новую столовую начальной школы №200 Белогорска. В рамках рабочей встречи он оценил материально-техническую оснащенность пищеблока, безопасность условий приёма пищи и изучил меню. Директор школы №200 Наталья Лотова рассказала о потребностях, которые необходимы для того, чтобы увеличить пропускную способность новой столовой.

- Территория столовой гораздо больше, чем была ранее, – отметила она. - Чтобы принимать большее количество детей за один раз, нам необходима дополнительная мебель в виде обеденных столов и стульев. Также в столовую необходимо приобрести дополнительное техническое оборудование в виде пароконвектомата .

Наталья Лотова также отметила, что есть некие неудобства в транспортировке готовой пищи, так как жарочные шкафы находятся в старом здании столовой.

- В столовой комфортно очень, тепло, свежо, - сказал по итогам встречи Василий Орлов. -  Мебель и пароконвектомат купим максимально быстро, просьба предоставить списки. В принципе мне все нравится.

По решению Василия Орлова школе №200 из областного бюджета будет выделено 2,2 млн рублей на дооснащение необходимым оборудованием и мебелью, сообщает пресс-служба главы Белогорска.