Главная


За прошедшую неделю, с 28 ноября по 4 декабря, на дорогах города и района произошло 20 дорожно-транспортных происшествия, в том числе пять – в выходные дни. В двух автоавариях травмы получили четыре человека. Также в Белогорске горел 2-этажный деревянный жилой дом. Так, 28 ноября около 8 часов в районе дома №1/б по ул. Славянская неизвестный водитель поворачивая направо, сбил подростка, который в этот момент шел по перекрестку Металлургическая-Славянская. С места происшествия водитель скрылся. 29 ноября в 19.53 часов в районе дома №222 по ул. Кирова водитель Toyota Mark II выехал на перекресток на красный свет, не уступив дорогу поворачивавшему «ГАЗ-384065». В результате ДТП водитель иномарки два пассажира «ГАЗ» доставлены Белогорскую больницу.

За неделю инспекторы ДПС выявили 285 административных правонарушений. Задержаны семь пьяных водителей, при этом двое попались подшофе в выходные. За отсутствие автостраховок оштрафованы 55 автовладельцев, еще на 11 составлены протоколы за неиспользование ремней безопасности.

2 декабря в Белогорске загорелся 2-этажный деревянный жилой дом, расположенный в Карьерном проезде. Сообщение о возгорании поступило в 8.16 часов. Огнеборцы прибыли на место происшествия через 6 минут. В их числе - специалисты 4 пожарно-спасательной части и пожарная команда войсковой части общей численностью 15 человек.

В течение 11 минут пожарные ликвидировали открытое горение. Обошлось без пострадавших. Обстоятельства и причина случившегося устанавливаются. По одной из версий, к возгоранию привел аварийный режим работы электросети. На месте работали сотрудники отдела надзорной деятельности и испытательной пожарной лаборатории, сообщает информационная программа "Будни".