Главная


В Белогорске состоялось заседание общественного совета третьего созыва. В числе участников встречи депутат Заксобрания области Александр Башун. Ключевыми вопросами повестки дня стали итоги работы совета за 2022 год, рассмотрены вопросы по благоустройству города.

- На сегодня в совете 21 активных и инициативных граждан, - отметила председатель общественного совета Ольга Камоско. - Это неравнодушные к судьбе города граждане. Общественный совет призван доносить мнение людей, он помогает решать социальные задачи через взаимодействие с органами местного самоуправления.

В 2022 году работа совета была направлена в том числе на оказание гуманитарной помощи в рамках акции «МЫ ВМЕСТЕ», проведены литературно-музыкальные мероприятия на базе Белогорского гарнизона в поддержку участников СВО и их семей.

Председатель совета Ольга Камоско отметила работу активных членов совета, представителей добровольной народной дружины, участников экологических акций «Сад Победы», «Чистый берег-2022». Также отмечена работа комиссий, по независимой оценке, качества образования, оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры. В заключение она поблагодарила членов общественного совета за инициативность и активное взаимодействие, выразила уверенность в продолжение конструктивной работы в дальнейшем, сообщает пресс-служба главы Белогорска.