Главная


Хоккейные коробки во дворах многоквартирных домов готовят к сезону коньков. На территории города их десять. Управляющие компании приступили к заливке льда.

- Накануне заливали площадку во дворе домов №№ 53, 55, 57 по ул. Кирова и по ул. Авиационная, 26 и ул. 50 лет Комсомола, 28/а и б, - рассказала замдиректора компании «ЖСК» Наталья Савенко. - Как и в прошлом году, в связи с погодными условиями, процесс формирования ледового покрытия катков начался на две недели позднее обычного. Предварительно хоккейные коробки подготовили к ледовому сезону: специалисты провели их ревизию и там, где необходимо выполнили мелкий ремонт. ⠀

Всего на обслуживании компании «ЖСК» шесть площадок: ул. Железнодорожная, 3, ул. 50 лет Комсомола, 28/а, ул. Победы, 20, ул. Кирова, 53 а, ул. Южная, 2, ул. Никольское шоссе, 55. Традиционно коробку по ул. Победы к зимнему сезону готовят жители и спортсмены самостоятельно.

Подготовка и заливка будущих ледовых площадок началась также во дворах МКД управляющей компании «Концепт» по ул. Кирова, 142, Чехова, 39, Зеленая, 30, м/р-н «Южный», 7. ⠀

Специалисты отмечают, заливка льда на хоккейных площадках - кропотливый и трудоемкий процесс. Для подготовки качественного льда необходимо выполнить около 5 слоев. Первый из них самый сложный. При этом важно, чтобы по поверхности льда никто не ходил, пока формирование покрытия не завершено, сообщает пресс-служба главы Белогорска.