Главная


В Белогорске еще в трех дворах появится безопасное покрытие, а по ул. Кирова 247/2 обустроят хоккейную коробку. На мероприятия по благоустройству регионом дополнительно выделены Белогорску 7 млн рублей. Об этом глава города рассказал в своем телеграм-канале «Мелюков С.Ю.».

Средства переданы от другого муниципалитета, который не успел их реализовать и обратился в ноябре к Белогорску, который одним из первых закончил реализацию программы «1000 дворов».

- Решение нашлось - во дворе Кирова 247/2 установить хоккейную коробку (была в проекте, но денег не хватило), а во дворах Кирова 249/1, 50 лет Комсомола, 28/а и б, Южная 23, 27 дополнительно уложить плиты из резиновой крошки, - отметил глава Станислав Мелюков. - Благо это можно без проблем сделать и зимой, поверхности площадок ровные, сама плитка без замковых соединений. Это как детские кубики на полу складывать. При этом договорились, что «управляйки» снег счистят, а перед укладкой плитки дополнительно просыпят площадку нагретым песком. И если вдруг весной что-то скривится (что маловероятно, вес одной плиты 8 кг), то «управляйки» самостоятельно ее переложат - делов на пару часов. В итоге: с минЖКХ финансирование согласовали, городу дополнительно выделено 7 млн рублей, Амурская область полностью выполнила программу, а в белогорских дворах появилось дополнительное безопасное покрытие. Это к тому, как иной раз решаются городские вопросы. К сожалению, не все этого понимают… - пишет пресс-служба главы Белогорска.