Главная


Новогоднюю ель на центральной площади Белогорска установят в текущем году раньше привычных сроков. Решение принято главой города Станиславом Мелюковым. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале «Мелюков С.Ю.».

- Прошли конкурсные процедуры, подписываем контракт с подрядчиком из Хабаровска, - рассказал он. - В Белогорске традиционно все недорого: без изысков, но рационально. Городок в этом году будет полностью ледяной: семь фигур (персонажи из русских сказок), две горки высотой 3 м и одна 1,2 м. Плюс ограждение вдоль ул. Кирова. Все с подсветкой. Снегогенератор в этом году в целях экономии решили не использовать (снега и так хватает, выше нормы), потому елку установим раньше, к 10 декабря. Строительству городка она мешать не будет.

Подрядчик приступит к работе 9 декабря. Стоимость ледяного городка составит 2,1 млн рублей, включая оплату за изготовление, монтаж, содержание, демонтаж. Вместе с новогодним городком в Белогорске вновь заработает пункт обогрева в фойе администрации с бесплатным чаем и сахаром. Режим работы и даты открытия городка и пункта обогрева будут сообщены дополнительно, сообщает пресс-служба главы Белогорска.