Главная


В Белогорске на площади имени 30-летия Победы специалисты службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления устанавливают главную городскую елку. Монтаж 12-метрового новогоднего дерева будет завершен 10 декабря.

- Как и прежде, ель украсят глянцевые новогодние шары, иллюминация и разноцветные банты, - рассказал начальник службы по обеспечению ДОМС Татьяна Басос. - На макушке разместится красная пятиконечная звезда высотой в метр. Завтра начнут работу художники по льду.

В этом году новогодний городок Белогорска будет полностью ледяной. Площадь украсят семь фигур, изображающих символ года и персонажей из русских сказок: Емелю на печи, Богатыря, скомороха, Золотую рыбку, Лису и Колобка, конька, Машу и медведя. Будет изготовлено ограждение и цифры наступающего Нового года-2023. Горки также будут ледяными: две высотой по 3 метра и одна в 1,2 метров. Все скульптуры будут с подсветкой.

Также на площади им. 30-летия Победы установят декоративные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, композиции со светящимися оленями и фотозону «Снеговик Чарли». Стоимость ледяного городка, включая все работы и содержание, обойдется городу в 2,1 млн рублей. Снегогенератор в этом году в целях экономии использоваться не будет, сообщает пресс-служба главы Белогорска.