Главная


В аппарате городского Совета наводят порядок в документообороте после 13- месячного хауса, который устроили депутаты от КПРФ и ЛДПР.

Заседания городского Совета в зале администрации Белогорска проходят минимум один раз в месяц. Представительный орган семи созывов работал как часы, оперативно принимая решения по важным для города вопросам. Большинство депутатов 8 созыва этот механизм сломали. Они оставили Белогорск без городского Совета, а также без важных решений для города. Кроме того, впервые Белогорск входит в новый, 2023 год, без бюджета.

Это опасно. Ведь бюджет - главный финансовый документ города. В нем заложены средства на мероприятия, от которых зависит жизнедеятельность всего Белогорска. Любые движения средств будь то выделенная областью субсидия или расходы на уличное освещение должны одобрить депутаты. Но их в Белогорске нет. 19 октября горсовет самораспустился. До самороспуска его довели КПРФ и ЛДПР. Хотя год назад они с триумфом были здесь в большинстве. Но организовать свою работу так и не смогли. И горсовет просто поломался. Уже почти два месяца городские вопросы здесь не решаются. Да и в целом то, что устроили с горсоветом, депутаты, которые выполняют волю благовещенских обкомов, еще долго будут разгребать как сотрудники администрации, так и орготдела горсовета.

За 13 месяцев правления КПРФ и ЛДПР завалили все делопризводство в аппарате горсовета. Администрация попросила раньше выйти из декрета его сотрудника Марину Бурвину.

- Мне пришлось столкнуться с большим объемом работы, которую необходимо сделать до избрания нового состава городского Совета 9 созыва. Плюс восстановить, наладить ту работу, которая должна выполняться ежедневно, еженедельно, ежемесячно. К примеру, ежемесячно должны изготавливаться протоколы заседаний городского Совета, заседаний постоянных депутатских комиссий, решения городского Совета. Сегодня же, 7 декабря 2022 года, мне приходится изготавливать протокол заседания от 10 декабря 2021 года...

Марина Бурвина в орготделе горсовета работает более 12 лет. Три последних года она находилась в декретном отпуске. Выйдя после перерыва, она не ожидала, что ей придется практически без выходных с утра до вечера наводить порядок в документах.

- Что касается текущей документации, в частности, входящей и исходящей корреспонденции, то ее регистрации и систематизации практически отсутствовала за период с октября 2021 года по январь 2022 года. Также мне пришлось принять огромное количество звонков от контролирующих и проверяющих органов о непредоставлении ежемесячной отчетности, - добавляет специалиста аппарата горсовета. - К примеру, на сегодня не размещен план-график и план закупок на этот год, поэтому никаких закупок той же бумаги, катриджей я сделать не могу, соответственно пользоваться этим я тоже не могу.

За 13 месяцев под руководством Трембач, Зарубы и Волковой все делопроизводство в горсовете просто рухнуло.

- Я работала с депутатами 5, 6, 7 созывов и с делопроизводством, с документооборотом всегда был порядок. Подобного беспорядка и хаоса я никогда не видела. И не знаю, сколько мне понадобиться времени, чтобы навести в документах порядок.

Горсовет, который еще полтора года назад считался образцовым, сейчас впору ставить в пример, как не должно быть. Как станет после выборов 11 декабря, узнаем скоро, сообщает информационная программа "Будни".