Главная


В августе-сентябре 2022 года в полицию Благовещенска и Белогорска поступил ряд обращений от пожилых людей. Граждане сообщали о том, что мошенники обманом похитили у них крупные суммы денег. Сыщики управления уголовного розыска белогорской полиции установили, что к преступлениям могут быть причастны трое молодых людей 2003 года рождения, которые проживают в городе.

Полицейские выяснили, что мошенники, позвонив пенсионерам, представлялись близкими родственниками  и сообщали, что попали в аварию, в которой пострадали люди. Они просили крупную сумму денег для решения вопроса о непривлечении их к уголовной ответственности. Когда пенсионеры соглашались, злоумышленники к ним приезжали, забирали деньги и переводили на счета соучастников. Часть суммы молодые люди оставляли себе.

Задержанных подозревают в совершении восьми преступлений, совершенных на территории Благовещенска и Белогорска, и ряде аналогичных преступных эпизодов, зарегистрированных в Хабаровске и Владивостоке, сообщили в белогорском отделе полиции. Общий ущерб, причиненный пожилым амурчанам, составил около миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Двое мошенников помещены под стражу, еще один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает информационная программа "Будни".