Главная


Сотрудники уголовного розыска белогорской полиции задержали ранее судимую местную жительницу. Ее подозревают в совершении кражи. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в полиции, в дежурную часть поступило сообщение от работника пункта выдачи товаров одного из интернет-магазинов о том, что во время ревизии на предприятии обнаружена крупная недостача. Полицейские установили, что к совершению кражи может быть причастна одна из покупательниц, заказывавших товар через интернет. 24-летняя девушка была задержана. Выяснилось, что в октябре гражданке на пункт выдачи товаров поступили покупки, среди которых были небольшая бытовая техника, детские вещи, игрушки, товары для праздника и прочее. Общая сумма заказа составила около 45 тысяч рублей. Во время получения посылок злоумышленница, воспользовавшись тем, что на пункте выдачи было много других покупателей и работники точки отвлеклись, забрала покупки и, сделав вид что оплатила их, скрылась в неизвестном направлении.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подсписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение кражи ей теперь грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Часть похищенного имущества изъята и возращена законному владельцу, сообщает информационная программа "Будни".