Главная


В Белогорске аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» помогает сотрудникам полиции в раскрытии преступлений. АПК осуществляет видеофиксацию круглосуточно, с долгосрочным хранением информации на серверном оборудовании. Напомним, в 2020-м был установлен сегмент видеонаблюдения в периметре площади им. 30-летия Победы. В 2021 году упор сделан на перекрестки улично-дорожной сети и прилегающие общественные пространства. За последние два года на развитие АПК в Белогорске из регионального и местного бюджета направлено более 13 млн рублей.

В 2022 году с помощью системы комплекса «Безопасный город» раскрыты четыре преступления, связанные с кражей сотового телефона, угона автотранспортного средства, причинением тяжкого вреда здоровью и ложным доносом о совершении преступления.

Так, 22 октября этого года в белогорскую полицию поступило сообщение о том, что в одном из городских кафе по улице Ленина в час ночи произошла драка, в результате которой 33-летней женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

Как рассказали в полиции, гражданка находясь в состоянии алкогольного в ходе конфликта разбила бутылку и набросилась на потерпевшую. Нападавшая горлышком бутылки порезала девушке лицо и руку. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «3» ч.2 ст.111 УК РФ. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

АПК «Безопасный город» способствует профилактике правонарушений и преступлений в общественных местах как в повседневной жизни, так и при проведении массовых мероприятий и акций, в ходе которых существует повышенный риск актов вандализма, краж, нанесения вреда здоровью, сообщает информационная программа "Будни".