Главная


Депутаты Белогорска внесли изменения в местный бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Вопрос рассмотрен на первом оргзаседании горсовета девятого созыва 14 декабря. Согласно Регламенту для принятия решения был сделан перерыв с целью проведения депутатских комиссий.

Во время рассмотрения вопроса об изменениях расходной и доходной частей бюджета рассказала начальник финуправления Елена Наливкина.

- Увеличение доходной части по безвозмездным поступлениям предлагается на 32,3 млн. руб., за счет региональных поступлений, – отметила она. – Город получил дотацию по обеспечению сбалансированности бюджета на сумму более 6 млн. рублей, на поощрение достижений наилучших значений показателей деятельности местного самоуправления на сумму 3 млн рублей. Около 17 млн рублей - для сферы ЖКХ: на модернизацию коммунальной инфраструктуры, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, на программу «1000 дворов».

Изменение плановых показателей расходной части местного бюджета в 2022 году произведены по предложениям главных распорядителей бюджетных средств и коснулись 12 муниципальных программ и непрограммных расходов.

Расходы увеличены в сфере спорта, культуры, благоустройства территорий Белогорска, модернизации ЖКХ. По непрограммным направлениям увеличение расходов на 4,1 млн. рублей связаны с проведением досрочных выборов депутатов городского совета, а также пересмотр текущих расходов на 3,8 млн рублей.

Депутаты большинством голосов проголосовали за внесение изменений в бюджет Белогорска на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.