Главная


В четверг, 15 декабря, коллективу Белогорской больницы представили нового руководителя. Приказом министра здравоохранения Амурской области им назначен Виктор Сергеевич Бардов. Нового главврача представила министр здравоохранения Приамурья Светлана Леонтьева.

Виктор Бардов прежде руководил инфекционным госпиталем, развернутым на базе областной клинической больницы, где оказывали медпомощь сложным пациентам с коронавирусной инфекцией. Как он сам отметил, «прошел все этапы работы в медицинских организациях». При обучении в Амурской государственной медицинской академии студентом работал медбратом в отделении патологии новорожденных детской областной клинической больницы. В 2010 году с отличием окончил медакадемию, с 2010 по 2012 годы обучался в ординатуре на кафедре госпитальной терапии, с 2012 по 2015 годы - в аспирантуре на этой же кафедре.

В настоящее время Виктор Сергеевич имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Терапия», занимает должность руководителя инфекционного госпиталя ГАУЗ АО «Благовещенская ГКБ», является главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Амурской области по специальности «Гериатрия».

Как отметила министр Светлана Леонтьева, «новый главврач – человек коммуникабельный, большой оптимист, легко идет на контакт и умеет слышать людей».

Виктору Бардову 35 лет. К служебным обязанностям приступил практически сразу же после знакомства с коллективом – прошел по отделениям больницы, определился с организацией работы в первые дни, сообщает телеграм-канал Белогорской больницы bel.hospital.