Главная


Команда Амурской области отправилась в Самару для участия в III Всероссийском фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО». Соревнования среди лучших ГТОшников страны пройдут с 15 по 18 декабря. Участие в них примут 47 команд из разных регионов страны и индивидуальные участники. Для проведения выбран универсальный спортивный комплекс «МТЛ Арена Самара».

В составе амурской команды шесть спортсменов - представители VI, VII, VIII ступеней, обладатели золотых знаков отличия ГТО. Белогорск представляет Сергей Панченко. По итогам регионального фестиваля чемпионов ГТО он стал победителем в многоборье среди мужчин VI ступени. По словам организаторов фестиваля, спортсменов ждет обширная программа, которая стартует с торжественного открытия мероприятия. В течение двух дней участники будут проверять свои силы в «Гонке ГТО». В рамках мероприятия также состоится состязание «Иду на рекорд». Спортсмены будут устанавливать рекорды в отдельных видах испытаний ГТО. Лучшие результаты войдут в «Книгу рекордов ГТО».

- Настрой отличный, команда сильная, - отметил Сергей Панченко. – Надеемся на хороший результат. Независимо от итогов намерен и дальше участвовать во Всероссийском движении. Кстати, помимо командного зачета, поучаствую и в личном состязании «Иду на рекорд». Выбрал норматив - поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

К слову, в прошлом году Сергей Панченко вместе еще с пятью сильнейшими ГТОшниками региона принял участие во II «Играх ГТО» в Белгороде. После Всероссийского фестиваля он поставил перед собой цель улучшить свои результаты и вновь войти в состав сборной Приамурья в 2022 году. В результате цель достигнута, сообщает пресс-служба главы Белогорска.