Главная


Документооборот администрации Белогорска по итогам 2022 года впервые за несколько лет не превысил объемы предыдущего периода. В общем отделе администрации подвели итоги уходящего года. Как рассказала начальник общего отдела Людмила Шаптала, объем входящего и исходящего документооборота снизился примерно на 13%.

- На 6 декабря 2022 года в администрацию города и ее структурные подразделения поступило 34,8 тысяч документов, отправлено более 26,3 тысяч ответов, из них почтовыми отправлениями 1994 штук, - отметила она. - За истекший период принято 3,4 тысячи постановлений и распоряжений администрации, в том числе принято 286 муниципальных нормативных правовых актов.

В администрацию города поступило 648 обращений (601 письменных, 47 устных) по 815 вопросам. В работе на сегодня находятся 24 устных и письменных обращений. При этом большая часть обращений (49%) касаются жилищно-коммунальной сферы, 24% - вопросов экономики, землепользования, строительства, дорожной безопасности и транспортного обслуживания, 15% - социального характера.

Во исполнение поручений Президента РФ и соглашения о взаимодействии между министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и правительством Амурской области на базе «Единого портала государственных и муниципальных услуг», муниципалитет участвует во внедрении пилотного проекта «Платформа обратной связи», посредством которой граждане, используя личную учетную запись в «Госуслугах», могут направить сообщение. В 2022 году в администрацию города поступило 60 таких сообщений от граждан, сообщает пресс-служба главы Белогорска.