Главная


За прошедшую неделю, с 12 по 18 декабря, на дорогах города и района произошло 26 дорожно-транспортных происшествий. В трех авариях пострадали два человека, один погиб.

Так, 12 декабря в 10.56 часов на автодороге «Лозовое-Камышовка» Белогорского района водитель автомобиля отечественного автопрома не справился с управлением, слетел с проезжей части и опрокинулся. В результате аварии погиб пассажир «ГАЗа». Вечером этого же дня, в 19.12 часов в районе дом №20 по ул. Авиационная водитель Toyota Corolla Fielder сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном для этого месте. В результате происшествия пешеход получил травмы.

На следующий день, 13 декабря, в 13.56 часов в районе дома №181 по ул. Никольское шоссе на «встречке» столкнулись Toyota Prius и Toyota Corolla. В результате аварии пассажир Toyota Corolla был доставлен в Белогорскую больницу.

За неделю инспекторами ДПС было выявлено 273 административных правонарушения. В том числе задержаны 13 пьяных водителей. Еще 29 автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортом при наличии неисправностей, 23 - за неиспользование ремней безопасности, 55 - за отсутствие автостраховок, 20 водителей оштрафованы за несвоевременную уплату штрафов, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.