Главная


Белогорск передал в Общероссийский народный фронт гуманитарную помощь для участников специальной военной операции. Около 50 коробок с вещами первой необходимости были сформированы в пункте в администрации города и отвезены на муниципальном автобусе в Благовещенск. Каждая коробка - со стикером #БелогорскГородВежливыхЛюдей.

- Мы вновь передали гуманитарную помощь в ОНФ для ребят, выполняющих задачи СВО, собранную неравнодушными жителями Белогорска, - говорит начальник орготдела Эльвира Волошина. - В сборе помощи принимали жители всех районов города. В коробках более 50 наименований вещей первой необходимости по списку Минобороны России.

В перечне предметы личной гигиены, теплые вещи и обувь, газовые горелки и газ в баллонах, консервы, медикаменты, спальные мешки. Всего более 2,5 тысяч предметов. Их приносили горожане, общественные организации, предприниматели.

- Также накануне ученики школы-интернат №10 собственноручно сшили 60 балаклав под руководством педагогов, — добавила Эльвира Волошина. - Помимо балаклав в пункт приема гуманитарной помощи, педагоги передали предметы личной гигиены, наколенники, теплые носки.

Вместе с тем, прием гуманитарной помощи по-прежнему осуществляется по двум пунктам: в Доме культуры «Амурсельмаш» и в администрации (обратиться к дежурному, в рабочее время), сообщает пресс-служба главы Белогорска.