Главная


Совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений состоялось в Белогорске. Итоги оперативно-служебной деятельности белогорской полиции в сфере противодействия наркотикам на территории города в 2022 году рассмотрены под председательством замглавы по вопросам общественной безопасности Михаила Дьяченко.

- На территории города с целью профилактики, выявления преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств проводятся акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Призывник», операция «Дети России -2022» и «Мак-2022», – рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков Игорь Сыч. - При проведении четырех этапов межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» возбуждено 13 уголовных дел, связанных с изготовлением и хранением наркотических средств. Из незаконного оборота изъято почти 20 кг, из них более 19 кг марихуана, масло каннабиса 216 граммов. Выявлено 24 административных правонарушения.

За 11 месяцев зарегистрировано 117 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. В целях снижения уровня наркопреступности белогорская полиция активно осуществляется совместная профилактическая деятельность с органами власти. Ежегодно проводится комплекс мероприятий различного уровня.

Об организации работы по противодействию незаконного оборота наркотических средств на участке обслуживания белогорского линейного отдела рассказал начальник полиции на транспорте Вячеслав Декало.

- Противодействие незаконному обороту наркотиков является одним, из приоритетных, - отметил он. – В 2022 году нашими сотрудниками выявлено 58 фактов, связанных с оборотом наркотических средств, из них 26 относятся к категории тяжких и особо тяжких, сообщает пресс-служба главы Белогорска.