Главная


Белогорские полицейские по просьбе Деда Мороза исполнили заветное желание первоклассника из школы N10. В письме зимнему волшебнику 7-летний Кирилл Бицура поделился, что мечтает покататься на настоящей полицейской машине. Послание вместе с рисунком адресат получил. И в минувшую среду, 21 декабря, во дворе многоквартирного дома мальчика ждал сюрприз.

Едва выйдя из подъезда, мальчик увидел, что во двор заезжает полицейская машина с мигалками. А затем из нее вышел Дед Мороз и направился в его сторону.

- Ну, здравствуй Кирилл, - обратился к мальчику Дед Мороз. Мне тут Снеговик рассказал, что ты написал мне письмо. Ты, правда, хочешь покататься на полицейской машине? Ну, что ж, поехали тогда со мной.

Дед Мороз усадил мальчика с детское удерживающее устройство, пристегнул его ремнем безопасности и отправились вместе в патрулирование города.

Во время путешествия на патрульном автомобиле Кириллу рассказали о важности соблюдения Правил дорожного движения. Мальчику напомнили, как правильно переходить дорогу и где. Ребенок с удовольствием слушал Деда Мороза. Ему не верилось, что его мечта осуществилась и сказочный герой существует.

А когда путешествие на полицейском автомобиле завершилось, чудеса продолжились. Дед Мороз обнаружил, что украли его мешок с подарками. Найти его помогли полицейские. Вот так Кирилл стал еще и свидетелем того, как раскрываются преступления. Мешок был найден, а мальчику вручили новогодние подарки.

У Кирилла есть еще одно самое заветное желание – он, когда вырастет, хочет стать полицейским. Мама Кирилла Виктория сделает все возможное, чтобы желание сына осуществилось. Она выразила благодарность сотрудникам полиции за то, что люди в форме не только защищают людей и помогают им, но и исполняют желания.

Каждый человек может стать Дедом Морозом и исполнить желание - это своим примером доказали сотрудники полиции, сообщает информационная программа "Будни".