Главная


За прошедшую неделю, с 19 по 25 декабря, на дорогах города и района произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в семи из которых пострадали девять человек. Так, 21 декабря в 10.36 часов в районе дома №18 по ул. Садовая водитель Toyota Passo сбил несовершеннолетнего пешехода, который перебегал дорогу в неустановленном для этого месте. В результате подросток получил травмы.

23 декабря в 10.45 часов в Белогорском районе водитель «Лада Гранта», при обгоне не справился с управлением и слетел в кювет. В результате ДТП водитель получил травмы. Чуть позже, в 16.21 часов, в районе дома №119 по ул. Кирова столкнулись Toyota Allion и Honda Vezel. В результате ДТП пострадал водитель Toyota Allion.

25 декабря в 18.15 часов в районе дома №60 по ул. 9 Мая столкнулись Mitsubishi Fuso Canter и Nissan Atlas. В результате аварии водитель Nissan Atlas, пассажир Mitsubishi Fuso Canter получили травмы.

Инспекторами ДПС за неделю выявлено 308 административных правонарушений. В том числе за управление автомобилем в нетрезвом виде задержаны восемь водителей. 41  автовладелец привлечен к ответственности за управление транспортом при наличии неисправностей, 17 - за неиспользование ремней безопасности, 99 - за отсутствие автостраховок, 25 - за несвоевременную оплату штрафов, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.