Главная


3180 вызовов приняли медики отделения скорой медпомощи Белогорской больницы на утро 30 декабря – почти в полтора раза больше, чем в ноябре. В первую очередь, связано это с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Пик пришел на середину месяца. Если в последних числах ноября медики выезжали в среднем 65-70 раз в сутки, в начале декабря – 125-130 раз, то на 15 декабря пришелся пик вызовов - 160. И не только к взрослым – помощь и консультация врачей в декабре потребовалась около 950 маленьким пациентам.

Кроме этого 199 раз сотрудники отделения выезжали на вызовы в села Белогорского округа.

В 58 случаях пациенты были доставлены в областные клиники. В том числе 27 раз «скорая» доставила жителей города и района в региональный сосудистый центр с подозрениями на инсульт и инфаркт. За месяц скорая помощь выезжала на дорожно-транспортные происшествия 13 раз, в одном из которых погиб 30-летний мужчина. Остальных пострадавших своевременно доставили в травматологическое отделение больницы.

54 раза «скорая» выезжала для регистрации внебольничных смертей, в том числе криминальных. Еще один выезд был связан с трагедией, произошедшей 26 декабря на железнодорожном переезде станции село Бочкаревка в Серышевском районе, где поезд сбил 40-летнюю женщину. 

Заведующий отделением скорой помощи Сергей Олексик напоминает, что «скорая» в первую очередь оказывает экстренную помощь пациентам, находящимся в состоянии, представляющем угрозу для жизни: при отсутствии сознания, остановке сердца, удушье, травмах, кровотечениях, внезапных острых заболеваниях и состояниях, обострении хронических заболеваний, пишет телеграм-канал Белогорской больницы.