Главная


На отлов, стерилизацию, вакцинацию и содержание безнадзорных животных из регионального бюджета Белогорску выделено почти 4 млн рублей. В настоящее время управление ЖКХ готовит техническое задание для заключения муниципального контракта.

По словам начальника управления ЖКХ Наталии Трушиной, этой суммы должно хватить приблизительно на 200 безнадзорных особей. Организация, которая выиграет по муниципальный контракт, будет осуществлять данные работы.
По-прежнему из городского бюджета будет осуществляться выплата за пойманную по всем правилам собаку. Решение об этом еще в 2022 году принял глава Белогорска. В прошлом году «Автодорсфера» отловила на улицах Белогорска 259 бездомных собак. 

Как и ранее, отлову подлежат взрослые особи в возрасте от 8 месяцев. Щенки не принимаются. При ловле не допускается применение веществ, лекарственных средств, способов, технических приспособлений, приводящих к травмам животных. Факт должен подтверждаться видеозаписью идентификации места ловли в Белогорске, сообщает пресс-служба главы Белогорска.