Главная


С 1 по 8 января на дорогах города и округа зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали двое. Так, 3 января в 2.17 часа в районе дома №42 по ул. Благовещенская водитель Toyota Raum не справился с управлением, слетел с дороги и врезался на препятствие. В результате аварии травмы получил пассажир иномарки.

А на следующий день, 3 января, в 19.54 часов на автотрассе «Чита - Хабаровск» в Белогорском районе с управлением не справился водитель Toyota Cresta. В итоге автомобиль слетел с дороги в кювет, а водитель получил травмы. Впрочем, в обеих случаях обошлось без серьезных последствий, пострадавшие отказались от госпитализации.

За время праздников инспекторы ДПС выявили 364 административных правонарушения. Были задержаны 12 водителей, севших за руль подшофе. Еще 41 автовладельца оштрафовали за управление транспортом при наличии неисправностей, 18-ти выписан штраф за неиспользование ремней безопасности, 90 - за отсутствие автостраховок, еще 30 привлечены к ответственности за несвоевременную оплату штрафов, сообщает белогорский отдел Госавтоинспекции.