Главная


Глава Белогорска Станислав Мелюков в своем телеграм-канале Мелюков С. Ю. озвучил дополнительные решения об организации учебного процесса на период сильных морозов.

- Хотя по всем правилам режим работы школ устанавливают директора, в Белогорске (во избежание всеобщей неразберихи), решения принимает глава, – написал он. - Сегодня принял дополнительные решения по погодным условиям: в пятницу, 20 января (утром -40-44, днем -30-32), все учащиеся города в школу не идут, объявляется «день самообразования»; для 1-4 классов в этот день «удаленка» отменяется; с 23 по 27 января для всех первых классов дополнительные каникулы (переносятся с февраля).Предварительно: в связи с продолжающимися низкими температурами с понедельника, 23 января, возможно изменение режима работы школ – в первую смену уроки будут начинаться позже, а во вторую смену они будут заканчиваться раньше, сами уроки будут сокращены до 30 минут. Решение объявлю в пятницу.

Также Станислав Мелюков отметил, что решение по посещению детского сада родители ребенка принимают самостоятельно. Уведомлять воспитателя не обязательно, за период с 16 по 27 января плата за непосещение по неуважительной причине взиматься не будет, пишет пресс-служба главы Белогорска.