Главная


Присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт в отношении 48-летнего инвалида, жителя Белогорска. Мужчину обвиняли в причинении смерти знакомому. Кстати, на момент рассмотрения дела в суде он отбывал наказание по другому приговору, рассказали в Белогорском городском суде.

Согласно материалам уголовного дела, ранее судимый горожанин оказался в числе обвиняемых в 2021 году после пьяного конфликта. В апреле 2021-го он в компании ещё троих мужчин распивал спиртные напитки в одном из многоквартирных домов по ул. Ленина. В ходе застолья между его братом и гостем произошел словесный конфликт, переросший в обоюдную драку. Во время нее мужчина заметил в руке у противника брата кухонный нож и посчитал это угрозой для жизни последнего.

По мнению следствия, в этот момент пьяный житель города подошел к гостю и со всей силы нанёс ему множественные удары по голове сначала руками, а после того, как потерпевший упал, ногами. Полученная в ходе избиения закрытая черепно-мозговая травма, приведшая к кровоизлиянию в мозг, оказалась смертельной для потерпевшего.

Однако согласно вердикту коллегии присяжных заседателей, сторона обвинения не доказала, что мужчина причастен к смерти собутыльника. Прокуратура Белогорска намерена обжаловать вердикт присяжных.